Дистанционная школа Новосибирского центра продуктивного обучения

Дата и время

Курсы - 8 класс


Вопросы, которые рассматриваются в данном курсе, соответствуют программе 8 класса. Курс направлен на более глубокое изучение простого предложения и синтаксических явлений, осложняющих его.


В данном курсе рассматриваются основные понятия теории множеств (виды множеств, операции над множествами), элементы математической логики (алгебра логики), типичные задачи комбинаторики. Рассматривается решение некоторых задач теории вероятностей с использованием теории множеств.


В этом курсе систематизируется и углубляется материал по следующим темам: движение (по прямой, по замкнутому контуру, по воде), делимость чисел, проценты (с использованием индекса роста), модуль числа (способы решения уравнений и неравенств, содержащих модуль).


В этом курсе подробно исследуется взаимное расположение точек, прямых и плоскостей в пространстве, рассматриваются этапы решения задач на построение, способы построения замечательных точек и линий.


Направлен на подготовку учащихся к олимпиадам по экономике. Данный курс систематизирует и расширяет школьный материал по следующим темам: ограниченность ресурсов и проблема выбора; рыночное равновесие; поведение потребителя; фирма. Рассматриваются основные типы олимпиадных тестов и задач.


Данный курс позволяет систематизировать и расширить знания, полученные в рамках школьного курса. В рамках курса рассматриваются следующие темы: политические институты, устройство государства, государственное управление, правовое государство. Материалы курса позволяют подробно остановиться на важных вопросах политологии, изучить их более глубоко.