Спасательный круг

Если вы хотите научиться плавать, то смело входите в воду, а если хотите научиться решать задачи, то решайте их!

Д. Пойа

И начинающему пловцу, и ученику в первое время может понадобиться помощь, поэтому в Дистанционной школе НЦПО открывается новое направление «Спасательный круг» для учеников и их родителей.

Материалы «Спасательного круга» помогут восстановить базовые знания, пропущенные или не понятые вовремя.

Мы постараемся подобрать необходимый теоретический материал, объясним способы решения различных типов задач, поможем разобраться, как выбрать метод и алгоритм решения.

Модули

Материалы модуля предназначены для совместной работы наставника и пятиклассника.
В нём кратко излагается теория, необходимая для решения задач, приведены методические указания для организации работы с ребёнком и, главное, дано большое количество разнообразных задач с решениями (к некоторым задачам дано несколько способов решения).
Большинство данных в задачах – натуральные числа, чтобы вычисления были под силу любому ребёнку и не отвлекали от основной цели – научиться решать задачи на движение.

В нём подробно разобраны основные типы задач на движение, приведены методические указания для организации работы с ребёнком и, главное, дано большое количество разнообразных задач с решениями (к некоторым задачам дано несколько способов решения).