Курсы - Спасательный круг

Материалы модуля предназначены для совместной работы наставника и пятиклассника.
В нём кратко излагается теория, необходимая для решения задач, приведены методические указания для организации работы с ребёнком и, главное, дано большое количество разнообразных задач с решениями (к некоторым задачам дано несколько способов решения).
Большинство данных в задачах – натуральные числа, чтобы вычисления были под силу любому ребёнку и не отвлекали от основной цели – научиться решать задачи на движение.

В нём подробно разобраны основные типы задач на движение, приведены методические указания для организации работы с ребёнком и, главное, дано большое количество разнообразных задач с решениями (к некоторым задачам дано несколько способов решения).